Locais e horários da Oficina #02 (Composta SP)

OFICINA #02 – PLANTIO DE PEQUENOS JARDINS URBANOS

Na Oficina #02 apresentaremos dicas de plantio de temperos, ervas medicinais e hortaliças em vasos; construção de vasos com materiais recicláveis (garrafas pet, caixas Tetra Pak, entre outros); e dicas para uso do húmus de produzido pela composteira.

Veja abaixo a relação dos locais, datas e horários da Oficina #02 (as atividades são abertas e gratuitas):


REGIÃO CENTRAL

MATILHA CULTURAL (40 lugares)
Rua Rego Freitas,542 –  República (em frente à Igreja da Consolação)

21/10 (terça) – 18:00hs às 20:00hs
21/10 (terça) – 20:00hs às 22:00hs
25/10 (sábado) -10:30hs às 12:30hs
25/10 (sábado) -13:30hs às 15:30hs
25/10 (sábado) – 15:30hs às 17:30hs
CCSP – Centro Cultural São Paulo (40 lugares)
Rua Vergueiro, 1.000 – Paraíso

21/10 (terça)  – 18:00hs às 20:00hs
21/10 (terça) – 20:00hs às 21:30hs
22/10 (quarta)  – 18:00hs às 20:00hs
22/10 (quarta) – 20:00hs às 22:00hs
28/10 (terça)  – 18:00hs às 20:00hs
28/10 (terça) – 20:00hs às 22:00hs
29/10 (quarta)  – 18:00hs às 20:00hs
29/10 (quarta) – 20:00hs às 22:00hs

ZONA LESTE

SESC Belenzinho (50 lugares)
Rua Padre Adelino, 1000 – Belém

25/10 (sábado) – 9:30hs às 11:00hs
25/10 (sábado) -11:00hs às 13:00hs
29/10 (quarta) – 9:30hs às 11:00hs
29/10 (quarta) -11:00hs às 13:00hs
01/11 (sábado) – 11:00 às 12:30hs
01/11 (sábado) – 13:00 às 15:30hs
02/11 (domingo) – 11:00 às 12:30hs
02/11 (domingo) – 13:00 às 15:30hs

Reciclázaro (70 lugares)
Av. Ariston de Azevedo, 10 – Belém (CEFOPEA)

24/10 (sexta) – 10:00hs às 12:00hs
24/10 (sexta) – 13:00hs às 15:00hs
Centro Cultural Penha (35 lugares)
Largo do Rosário, 20 – Penha

14/10 (terça)   – 18:30 às 20:00hs (vagas esgotadas)
14/10 (terça)   – 20:00 às 21:30hs (vagas esgotadas)
18/10 (sábado) – 10:30 às 12:30hs (vagas esgotadas)
Auditório DRE-Penha (60 lugares)
Rua Apucarana 215, Tatuapé (Metrô Carrão)

15/10 (quarta)  – 18:30 às 20:00hs (vagas esgotadas)
15/10 (quarta)  – 20:00 às 21:30hs (vagas esgotadas)

ZONA OESTE

Sala Crisantempo (100 lugares)
Rua Fidalga 521, Vila Madalena

20/10 (segunda)- 19:00hs às 21:00hs
22/10 (quarta)  – 19:00hs às 21:00hs
27/10 (segunda)  – 19:00hs às 21:00hs

ZONA SUL

UMAPAZ (60 lugares)
Av. Quarto Centenário, 1268. Parque Ibirapuera – Portão 7A

15/10(quarta) – 10:30 às 12:00hs (vagas esgotadas)
16/10(quinta) – 10:30 às 12:00hs (vagas esgotadas)
16/10 (quinta) – 13:30 às 15:30hs (vagas esgotadas)
16/10 (quinta) – 15:30 às 17:30hs (vagas esgotadas)
18/10 (sábado) – 10:30 às 12:30hs
18/10 (sábado) – 13:30 às 15:30hs
18/10 (sábado) – 15:30 às 17:30hs
19/10 (domingo) – 13:00 às 15:00hs
19/10 (domingo) – 15:00 às 17:00hs
23/10 (quinta) – 10:30 às 12:30hs
23/10 (quinta) – 13:30 às 15:30hs
23/10 (quinta) – 15:30 às 17:30hs

EMIA – Escola Municipal de Iniciação Artística (50 lugares)
Rua Volkswagen, s/n – Parque Jabaquara (Metrô Conceição)

19/10 (domingo)  – 13:00 às 15:00hs
19/10 (domingo) – 15:00 às 17:00hs
25/10 (sábado)  – 10:30 às 12:30hs
25/10 (sábado) – 13:30 às 15:30hs
25/10 (sábado) – 15:30 às 17:30hs
01/11 (sábado) – 10:30 às 12:30hs
01/11 (sábado) – 13:30 às 15:30hs
01/11 (sábado) – 15:30 às 17:30hs
02/11 (domingo) – 13:30 às 15:30hs
02/11 (domingo) – 15:30 às 17:30hs